Владимир Пожаров о просьбе общественников не давать ему работу: «У меня все будет хорошо»

Оценить
«Общественный комитет по противодействию коррупции» считает, что бывший министр ищет новую работу.

«Общественный комитет по противодействию коррупции», который общественность связывает с именем депутата областной думы Сергея Курихина, разослал представителям бизнеса письмо, в котором предупреждает об опасности трудоустройства в их компаниях бывшего министра экономического развития Владимира Пожарова.

Письмо, адресованное президенту Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексею Антонову, генеральному директору ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический Союз» Аркадию Евстафьеву, председателю регобъединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» Виктору Муллину и председателю Совета организации «Опора Россия» Наталье Панферовой.

«Нашей организацией давно указывалось, что Владимир Пожаров не только неэффективный министр, но и чиновник, который работает во вред нашему региону. Связанные с ним скандалы и неблаговидная политика этого чиновника уже давно тянули Саратовскую область вниз. И вот губернатором принято правильное решение – Пожаров освобожден от занимаемой должности.

По нашим сведениям, в данный момент экс-министр Пожаров, позиционируя себя как человека, который, проработав в правительстве, может работать на высших должностях и в бизнесе, ищет себе достойное место работы в коммерческой структуре.

Не поддавайтесь сладким речам и красивым обещаниям бывшего министра и не протежируйте его трудоустройство!

Не совершайте ошибки! Не принимайте на работу человека, который готов за хорошую зарплату развалить Ваш бизнес или проект!» – говорится в обращении.

Документ был направлен адресатам «Почтой России» сегодня, 3 августа, рассказали в комитете.

Владимир Пожаров в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» назвал обращение общественников «чушью» и не стал комментировать его содержание.

«Мне о нем [об обращении] рассказали, я его естественно после этого прочитал. Если бы не журналисты, я бы о нем даже и не узнал, - заявил Пожаров. - У меня все будет хорошо. Я сейчас принял решение отдохнуть. Отдохну и будут работать».

Отметим, что ранее эта организация выражала активное недовольство работой министра культуры Светланы Краснощековой, которая в конечном итоге уволилась по собственному желанию.

Напомним, Валерий Радаев уволил Владимира Пожарова на прошлой неделе, 25 июля. При этом пресс-служба главы региона распространила в СМИ нелестный комментарий главы региона о работе министра.

«Требуются результаты, отражающиеся в таких жизненно важных вещах, как заработная плата, доступность цен на продукты и товары, реальная поддержка малого и среднего бизнеса. Если все эти позиции положительно не влияют на место области в социально-экономических рейтингах субъектов, значит, упускается что-то очень важное на уровне управленческого звена ведомства. Персональная ответственность за отсутствие результатов лежит на руководителе. Все мы находимся в таких условиях, когда времени на раскачку нет. Нужно жить другими скоростями. Нашим людям не нужны сказки. Они уже сегодня ждут улучшения своей жизни», – объяснил губернатор свое решение.

Владимир Пожаров работал в команде Валерия Радаева с момента его назначения на пост губернатора в 2012 году.

Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров в прошлом году задекларировал 2,2 миллиона рублей дохода, в том числе от педагогической деятельности. Министр владеет четырьмя земельными участками, большим жилым домом площадью 544 квадратных метра, долей в квартире и нежилым помещением.