В Волжском районе Саратова объявили аукцион на ремонт всего двух дворов

Оценить
В Волжском районе Саратова объявили аукцион на ремонт всего двух дворов
Фото Павел Литвиненко
В Октябрьском районе собираются починить пешеходные дорожки в сквере на Ильинской площади.

Вчера, 2 августа, администрации районов Саратова разместили на портале «Госзакупки» десятки многомиллионных аукционов по ремонту дворов областного центра. Среди них, если судить по объявленным аукционам, меньше всех на ремонт дворовых территорий потратит администрация Волжского района.

Чиновники объявили торги с максимальной ценой контракте в 1 миллион 660 тысяч рублей. На эти деньги планируется отремонтировать два двора в центре Саратова - дома №46 по улице Григорьева и дома №25/1 по улице Лермонтова.

В то же время администрация Октябрьского района вчера никаких аукционов по ремонту дворов не размещала, однако на прошлой неделе, 28 июля, были объявлены торги по ремонту пешеходных дорожек в сквере на Ильинской площади, где сейчас идет строительство церкви. На выполнение работ по ремонту дорожек чиновники готовы потратить 1 миллион 734 тысяч рублей.

Напомним, во Фрунзенском районе планируется за 17,5 миллионов отремонтировать три двора, а также установить дополнительные детские и спортивные площадки в Детском парке, сквере Янковского и сквере на Шелковичной. В Кировском районе более 35 миллионов рублей планируется потратить на ремонт 15 дворов, трех бульваров и сквера у дома культуры «Рубин».

В Заводском районе, согласно объявленным аукционам, планируется благоустроить 13 дворов более чем за 24 миллиона рублей. Кроме того, на выполнение работ по восстановлению дорожек в сквере «Пролетарский» и установке детской площадки планируется потратить 3,6 миллиона рублей.

В администрации Ленинского района объявили сразу десять аукционов по ремонту дворовых территорий. Общая стоимость работ составляет примерно 80 миллионов рублей. На эти деньги планируется благоустроить 25 дворов и сквер перед Саратовским областным центром народного творчества им. Л.А. Руслановой.