Жители Пристанного попросили полицию проверить документы у сторонников турбазы «Волга»

Оценить
Жители Пристанного попросили полицию проверить документы у сторонников турбазы «Волга»
Фото Анастасия Лухминская
На слушаниях речь пойдет об установлении публичного сервитута на доступ к участку Волгоградского водохранилища.

Сегодня, 3 августа, перед общественными слушаниями по вопросу признания права турбазы «Волга» на участок берега в Пристанном Саратовского района местный дачник попросил полицейских проверить документы у группы участников с неславянской внешностью. На слушаниях речь пойдет об установлении публичного сервитута на доступ к участку Волгоградского водохранилища.

Напомним, часть участников слушаний прибыла на ПАЗике «Почты России». Они выразили готовность отстаивать права турбазы. Другая организованная группа уже ожидала у дверей дома культуры, где проходили слушания – это были лица средневосточной внешности.

Комментариев журналистам они не давали, но, по мнению местных жителей, это были работники «Волги». Местные жители попросили полицейских, наблюдающих за порядком перед слушаниями, проверить документы и регистрацию у своих предполагаемых оппонентов. Однако никаких действий за этим не последовало.

Между тем, зал слушаний оказался заполнен местными жителями, и вновь прибывшим сторонникам «Волги» места в зале не нашлось. Они столпились в дверях. Слушания начались в 11.30, на полчаса позже заявленного времени.