Жители Комсомольского поселка Саратова попросили Володина помочь им с питьевой водой

Оценить
Жители Комсомольского поселка Саратова попросили Володина помочь им с питьевой водой
Фото Архив fn-volga.ru
Жители ряда улиц долгое время пользовались колодцами, однако после проведения экспертизы выяснили, что эта вода опасна для здоровья.

Вчера, 1 августа, жители поселка Комсомольский Заводского района Саратова направили обращение на имя первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина. Как стало известно ИА «Свободные новости», в обращении саратовцы просят высокопоставленного земляка решить их проблему с отсутствием пригодной для питья воды.

Жители Комсомольского поселка отмечают, что проблемы с водой, о которых говорят на федеральном уровне, есть не только в отдаленных районах, но и в их микрорайоне, который находится всего в 20 минутах езды от исторического центра Саратова. Жители ряда улиц (1-й, 2-й, 3-й, 4-й Малые Приморские проезды; 1-й, 2-й, Прудные проезды; Фруктовый проезд; Приморская улица и Малая Приморская) долгое время пользовались колодцами, однако после проведения экспертизы выяснили, что эта вода опасна для здоровья.

«Начиная с 2010 года, мы неоднократно обращались к городским властям с просьбой обеспечить наши улицы питьевой водой. Ответы чиновников сводятся к обещаниям, которые они не выполняют. Глава МО «Город Саратов» Олег Грищенко отказал в личной встрече нашему представителю. Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, жители нашего микрорайона уже шесть лет покупают бутилированную воду или привозят ее из родников, расположенных в нескольких километрах от нас», - жалуются жители Заводского района, которые просят Вячеслава Володина помочь в выделении средств на строительство и подключение сетей центрального водопровода к частным домам.

Отметим, что Вячеслав Володин в последнее время активно интересуется жизнью Саратовской области. Он на личные средства установил памятники Олегу Табакову и Олегу Янковскому, перечисляет благотворительные средства детским домам и учреждениям культуры. Недавно он инициировал проект «Наш двор», в рамках которого планируется отремонтировать сто дворов.