Участницы «флешмоба женственности» дарили саратовчанкам цветы

Оценить
Участницы «флешмоба женственности» дарили саратовчанкам цветы
Фото Анастасия Лухминская
Обязательным условиям для участниц было надеть платье и быть в хорошем настроении.

Вчера, 1 августа, в Саратове прошел восьмой флешмоб женственности. Около пятнадцати участниц акции прошли от саратовского цирка по проспекту, раздавая встреченным по пути женщинам цветы.

Обязательным условиям для участниц было надеть платье, выглядеть женственно и иметь хорошее настроение. Многие из них пришли с детьми и одна - с мужем, который помогал везти коляску. 

Координатор флешмоба в Саратове Юлия Седова рассказала, что инициатором подобных акций в разных городах является автор популярных книг о раскрытии «ведической женственности» Ольга Валяева. Она советует своим читательницам ставить на первое место в жизни рождение детей и «служение мужу», а также рекомендует отказаться от ношения брюк. Сейчас она продвигает свой платный тренинг «Марафон женственности». 

Координатор прошла несколько ее «марафонов женственности», но некоторые участницы флешмоба даже не читали ее книг, ограничиваясь чтением бесплатных статей. Они пришли в первую очередь потому что им нравится идея и настроение флешмоба. Большинство женщин участвовали впервые, хотя это восьмой флешмоб в России и шестой - в Саратове.

 Юлия Седова предложила совместить акцию с «практикой исполнения желаний»: загадать перед началом акции какое-либо желание и озвучивать его в виде пожелания тем женщинам, которыми участницы будут дарить цветы. При этом про себя повторять обращение к Вселенной с благодарностью за исполнение этого желания. Валяева заимствовала из популярной психологии идею материальной мысли и персонализированной Вселенной, которая исполняет желания людей, умеющих правильно формулировать свои просьбы. 

Все женщины, неожиданно получившие в подарок цветы, были очень рады.