Все кандидаты в Госдуму от парламентских и оппозиционных партий прошли регистрацию по саратовским округам

Оценить
Все кандидаты в Госдуму от парламентских и оппозиционных партий прошли регистрацию по саратовским округам
Фото Павел Литвиненко
В минувшую пятницу областной избирком вынес положительные решения по всем кандидатам, кроме самовыдвиженцев.

По четырем одномандатным избирательным округам, которые расположены на территории Саратовской области, зарегистрированы практически все кандидаты в депутаты Госдумы. Решение о регистрации были приняты в минувшую пятницу, 29 июля, сообщает областная избирательная комиссия.

Так, по округу №166 зарегистрированы депутат Госдумы от «Единой России» Василий Максимов и депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов, выдвинувшийся от «Партии роста». Также по Энгельсского избирательному округу зарегистрировали представителей оппозиционных партий - Александра Журбина («Яблоко») и Эльнура Байрамова («Парнас»).

Всех, кроме самовыдвиженцев, зарегистрировали в пятницу и по Балаковскому избирательному округу. Конкуренцию единороссу Николаю Панкову составят Роман Мальцев («Парнас»), Александр Ермишин («Яблоко»), Максим Смирнов («Гражданская платформа»), Наталия Фролова («Гражданская сила») и другие кандидаты, зарегистрированные ранее.

Таким образом, в отличии от Саратовской городской думы, где всем кандидатам от партии «Парнас» было отказано в регистрации, все одномандатники прошли регистрацию на выборы в Госдуму по саратовским округам.