В Саратове появился первый крытый скейт-парк

Оценить
В Саратове появился первый крытый скейт-парк
Фото Мария Бунтарская
Спортсмены будут оттачивать мастерство в поролоновой яме.

В субботу, 30 июля, на территории бывшей мебельной фабрики в Саратове состоялось открытие скейт-парка «Рампа», которое посетили около 70 спортсменов.

Показательные выступления зрителям представили роллеры разных возрастов, велосипедисты и скейтеры. Завершилась презентация парка концертом от нескольких местных коллективов. В парке установили стенд с авторскими досками.

На открытии парка гостям напомнили, как появился скейтбординг. В 2007 году в государственный реестр по физической культуре и спорту были внесены такие дисциплины как скейтборды, велоспорт, bmx. В скейтбординге теперь будут присваиваться спортивные разряды.

У нового спортивного объекта есть свои правила посещения и безопасности. Так, основным правилом является наличие шлема. Спортсмены до 18 лет должны предоставить администрации согласие родителей.

Один из авторов парка Влад Арянов рассказал, что спортсменам будут доступны 12 фигур, две из которых можно перемещать по площадке. Кроме того, в парке будет установлена поролоновая яма и все желающие смогут безопасно оттачивать свое мастерство катания.

«Я старался сделать парк для всех, чтобы всем было уютно» – подчеркнул Влад.

Крытый скейт-парк – это коммерческий проект, поэтому спортсменам придется заплатить 200 рублей за пребывание на его территории.