Вячеслав Володин приехал в Балаково и пообещал помогать

Оценить
Вячеслав Володин приехал в Балаково и пообещал помогать
Фото saratov.er.ru
Кандидата в депутаты Государственной думы, первого заместителя руководителя администрации президента в сообщениях о его поездке на сайте «Единой России» называют просто по имени.

Сегодня, 30 июля, первый заместитель руководителя администрации президента РФ и лидер списка региональной группы №15 партии «Единая Россия» Вячеслав Володин проводит ряд встреч в Саратовской области, сообщает пресс-служба партии.

Начался визит с посещения строительной площадки завода ООО «Волгагидро». По информации «ЕР», этот инвестиционный проект реализовывается благодаря инициативе Володина. В Балаково на строительной площадке завода ООО «Волгагидро» Вячеслав Володин провел встречу с представителями компании.

Кремлевского чиновника во время его визита в регион сопровождают губернатор Валерий Радаев, депутаты Государственной думы Николай Панков и Ольга Баталина, а также глава района Иван Чепрасов.
«Если так пойдет дальше строительство, вы будете большие молодцы», - отметил в начале встречи Володин.
В пресс-службе партии подчеркивают, что для привлечения в регион нового инвестора, Вячеслав Володин лично встречался с главой компании «РусГидро».

После встречи с инвесторами Вячеслав Володин ознакомился с работой Балаковской станции скорой медицинской помощи.

«Он пообщался с коллективом, осмотрел помещения станции. Медики рассказали, что постепенно положение их улучшается. Есть необходимое оборудование и медикаменты, зарплата коллектива растет. В среднем сейчас она составляет у врачей - больше 31 тысяч рублей, у медперсонала - около 21 тысяч», - рассказали Володин.

При этом медики пожаловались, что Балаковская станция укомплектована врачами только наполовину. Многие вынуждены работать на полторы ставки.

«Была обозначена и главная для всего региона проблема – изношенность автопарка. На балансе учреждения – 22 автомобиля, 5 из которых эксплуатируется от 3-5 лет, и 17 – свыше 5 лет», - приводят статистику в партии. Вячеслав Володин пообещал помочь в решении проблемы. 

«Буду помогать», - отметил Володин.

Напомним, вчера Саратовская станция скорой помощи получила подержанные автомобили из Москвы, в рамках сотрудничества между правительством Саратовской области и мэрией столицы.

Отметим, что в пресс-релизах, размещенных на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», не указывается должность Вячеслава Володина и его принадлежность к партии. Ранее федеральные СМИ сообщали, что Володин на время предвыборной кампании возьмет отпуск и проведет его в Саратовской области, от которой выдвинут «Единой Россией» в Государственную думу.

Местные СМИ о визите Вячеслава Володина в регион, а также о рабочей поездке губернатора Валерия Радаева в Балаковский район не информировали.