Губернатор пожелал отправившимся в Бразилию саратовским спортсменам дерзости

Оценить
Губернатор пожелал отправившимся в Бразилию саратовским спортсменам дерзости
Фото Архив fn-volga.ru
Несмотря на уменьшение количества саратовцев в сборной страны, местные спортсмены установили своеобразный рекорд.

Саратовский губернатор Валерий Радаев напутствовал саратовских спортсменов, которые отправились в Бразилию для участия в Олимпиаде. Несмотря на то, что из-за допингового скандала, количество саратовских спортсменов в олимпийской сборной уменьшилось до шести, Радаев и этот результат называет «огромной гордостью». Глава региона пожелал спортсменам побед и дерзости.

«Впервые в 80-летней истории нашей области на Олимпийские игры едут 6 спортсменов. Да, не весь первоначальный состав, и все же – это огромная гордость для региона, для всех его жителей. Большая заслуга тренеров, чей опыт, знания, упорство вложены в подготовку олимпийцев. Здесь и вклад родителей, что всегда поддерживали ребят на их выбранном пути, подбадривали, чтобы они могли выдержать нагрузки бесчисленных тренировок.

Только так, не жалея своих сил, постоянно нарабатывая мастерство и успешно пройдя допинговые проверки, готовились саратовские спортсмены к Играм в Рио-де-Жанейро. И ставили самую высокую планку – победить. Победить вопреки жесточайшему противостоянию, психологическому прессингу. И все мы знаем, что, несмотря ни на что, они будут идти к своей цели, к нашей общей цели – отстоять славу российского спорта. От всей души хочу пожелать саратовцам здоровой спортивной дерзости, удачи и, конечно, побед! Мы всем сердцем будем болеть за наших спортсменов, за сборную России!» – заявил губернатор.

Напомним, Саратовскую область на Олимпиаде в Бразилии представляют Владимир Мальков (бадминтон), Артем Чеботарев (бокс), Людмила Дмитриева (парусный спорт), Илья Захаров (прыжки в воду), Александра Розаренова, Мария Шорец (триатлон).

Из-за допинговых проблем напарницы лишилась возможности принять участие в Олимпиаде представительница Саратовской области Юлия Попова (академическая гребля). По аналогичной причине без путевки осталась Кира Степанова (гребля на байдарках и каноэ).