В Саратов пригнали из Москвы первые семь «ГАЗелей» для скорой помощи

Оценить
В Саратов пригнали из Москвы первые семь «ГАЗелей» для скорой помощи
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Перегонявший автомобили из столицы водитель назвал их «ласточками», о которых можно только мечтать.

Сегодня, 29 июля, в Саратове поступила первая партия автомобилей скорой помощи из Москвы. Об этом сообщает главный врач Саратовской городской станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко в комментарии, распространенном министерством информации и печати региона. Отметим, что фотографии автомобилей предоставлены не были.

«Сегодня ночью семь спецмашин «ГАЗелей», подаренных нашему региону правительством Москвы, благодаря договоренности нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина и губернатора области Валерия Васильевича Радаева с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным, пополнили автопарк городской службы скорой медицинской помощи. Для всех сотрудников станции и для меня лично – это большое и долгожданное событие. Наш автопарк не обновлялся около трех лет. Учитывая специфику работы – 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году – большая часть машин имеют серьезный срок эксплуатации – более 5 лет и требуют замены. В ближайшее время мы ожидаем поставку еще 15 санитарных спецмашин. Для нас это большое подспорье. Машины отличные, с хорошими техническими характеристиками», - заявил Андрущенко и поблагодарил Вячеслава Володина за «неоценимый» подарок.

Один из водителей, перегонявших скорые из Москвы в Саратов, рассказал о техническом состоянии автомобилей.

«Был в составе бригады водителей, перегонявших подаренные «скорые» из Москвы в Саратов. Выехали из столицы вчера после обеда, гнали всю ночь в ливень. Машины – ласточки! Ход плавный, двигатель мощный, надежный, в салоне кондиционер. В общем, о такой – можно было только мечтать», - восхитился Александр Грачев.

Напомним, что в последнее время Саратовская область начала получать от правительства Москвы материальную помощь. Так, бюджет региона получил 300 миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий. Кроме того, Саратову подарили подержанные тракторы. В скором времени регион может получить около сотни московских трамваев, троллейбусов и автобусов.

Редакция ИА «Свободные новости» решила поинтересоваться, что еще мэр Москвы Сергей Собянин может прислать в наш регион в рамках соглашения о сотрудничестве с Саратовской областью. Выбрать из предложенных вариантов можно в разделе «Ваше мнение». Кроме того, редакция предлагает читателям поучаствовать в конкурсе на самый оригинальный ответ на наш вопрос. Свои варианты участникам конкурса нужно выслать на адрес электронной почты [email protected] с пометкой «Конкурс».