Прокуратура: Свидетели по делу Пушкиных «не могли сдержать слез во время дачи показаний»

Оценить
Прокуратура: Свидетели по делу Пушкиных «не могли сдержать слез во время дачи показаний»
Фото Павел Литвиненко
Очевидец падения мальчика рассказал, как тот стоял на выступе на уровне десятого этажа, а затем прыгнул вниз.

В Саратовском областном суде в закрытом режиме продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению супругов Антона и Елены Пушкиных в убийстве и сексуальном надругательстве над собственным семилетним сыном.

Как информирует пресс-служба региональной прокуратуры, на этой неделе были допрошены свидетели по делу, «многие из которых не могли сдержать слез во время дачи показаний».

Так, слова очевидца, видевшего падение мальчика с высоты десятого этажа, позволили стороне обвинения сделать выводы о том, что оно не было случайным: ребенок находился на выступе стены дома, после чего оттолкнулся и прыгнул вниз.

«Как следует из показаний свидетелей, многие на месте происшествия плакали, лишь мать погибшего не проронила ни слезинки, более того, она даже не подошла к телу своего погибшего ребенка, а проследовала мимо в свою квартиру, - рассказывают в прокуратуре. - Кроме того, свидетели сообщили, что после того, как ребенок стал проживать совместно с Пушкиными, на его теле стали часто замечать телесные повреждения, которые со слов ребенка, причиняли ему родители».

Также сторона обвинения замечает, что Елена Пушкина активно участвует в допросе свидетелей, а Антон Пушкин «лишь еле слышно отвечает на вопросы суда при разрешении различных ходатайств».