В Петровске построят комплекс по производству пекинской утки и фуа-гра

Оценить
Итогом совещания в Москве стало заключение трехстроннего инвестиционного соглашения с инвестором, правительством области и Петровским районом.

Вчера, 28 июля, в представительстве правительства Саратовской области при правительстве РФ в Москве состоялось рабочее совещание по поводу возможного строительства комплекса по выращиванию утки и индейки в Петровске. В переговорах участвовали зампред правительства области Александр Соловьев и потенциальный инвестор - гендиректор ООО «Птичий край» Игорь Мандрык. В режиме видеоконференцсвязи присутствовали замминистра сельского хозяйства области Надежда Кудашова и глава Петровского района Денис Фадееев, сообщает портал Петровск 64.

Темой совещания стал вопрос строительства агропромышленного комплекса полного цикла по выращиванию утки и индейки в Петровском районе. По сообщению СМИ, в комплексе будут производить мясо пекинской утки объемом более 10 тысяч тонн в год и фуа-гра в количество 250 тонн в год. Стороны обсудили разработку дорожной карты и бизнес-плана, технические требования по подключению к инженерной инфраструктуре, подготовку и объявление аукциона по продаже земельного участка.

Итогом стало заключение трехстроннего инвестиционного соглашения между министерством экономического развития Саратовской области, администрацией Петровского района и потенциальным инвестором ООО «Птичий край».