Самолет санавиации доставил в Саратов упавшую со второго этажа молодую сельчанку

Оценить
Сейчас состояние жительницы Перелюбского района оценивается специалистами ОКБ как стабильное.

Министерство здравоохранения области сообщает об очередном успешном использовании самолета Ан-2 санитарной авиации для оказания помощи пациенту.

Несколько дней назад оперативная медицинская эвакуация потребовалась 29-летней жительнице Перелюбского района. После падения с высоты второго этажа женщина была доставлена в районную больницу, но врачи решили, что она нуждается в оказании более серьезной помощи.

«Самолет доставил пациентку в Саратов для последующей госпитализации в ГУЗ «Областная клиническая больница», где молодой женщине в настоящее время оказывается медицинская помощь более высокого уровня, - отметили в минздраве. - Ей оказывается весь комплекс необходимой медицинской помощи, специалисты оценивают ее состояние как стабильное».

С 2014 года, когда в регионе восстановили работу службы санавиации, вертолетом Ми-2 и самолетом Ан-2 осуществлено уже более трех десятков успешных вылетов для медицинской эвакуации тяжелобольных и оказания консультативной помощи специалистам районных больниц.