Сергей Пилипенко пообещал сохранить каждый метр зеленой зоны у «Рубина»

Оценить
Сергей Пилипенко пообещал сохранить каждый метр зеленой зоны у «Рубина»
Фото Анастасия Лухминская
При этом замглавы администрации Саратова анонсировал появление парковочных мест в сквере.

Сквер у ДК «Рубин» не потеряет ни одного квадратного метра зеленой зоны. Об этом сегодня, 28 июля, на брифинге, посвященном опиловке деревьев в Саратове, сообщил замглавы администрации города по благоустройству Сергей Пилипенко.

«Еще раз подтвердив позицию города в целом, выскажу субъективную позицию. Зеленые насаждения ни на один квадратный метр не уменьшены. Есть спорные моменты земельного участка, смежного с расположением фонтана. Мы заложили рядом коммуникации для стилизованных светильников. С точки зрения ущемления прав граждан: уменьшения метража зеленых насаждений не будет. Одновременно с размещением парковочных мест появятся зеленые зоны, уходящие вглубь строения. В свое время были предложения объединить земельный участок, относящийся к самому строению, и переходящий в сквер. Надеюсь, через год-полтора это будет единая стилевая зона, не мешающая отдыху граждан», – сообщил он.

Отметим, что местные жители выступают против перепрофилирования ДК «Рубин» и организации парковки на территории сквера. Они уже несколько раз проводили протестные акции по этому поводу