В красноармейской колонии двое заключенных женились на своих подругах

Оценить
В красноармейской колонии двое заключенных женились на своих подругах
Фото 64.fsin.su
Невесты выразили желание «пройти через все жизненные испытания» вместе со своими избранниками.

В красноармейской колонии-поселении №11 специалист районного отдела ЗАГС сочетал браком двух заключенных с их спутницами жизни.

Как сообщает пресс-служба областного УФСИН, оба осужденных женились впервые, а наказание отбывают за преступления, совершенные по неосторожности.

«До осуждения получили среднее специальное образование и работали по профессии, поэтому попав в места лишения свободы, сразу были трудоустроены. Своих будущих жен знают продолжительное время, а приговор суда стал для молодых людей серьезной проверкой на прочность отношений, - подчеркнули в ведомстве. - Регистрация молодых пар прошла на свежем воздухе, в специально украшенной к торжеству беседке – это было единственное отличие от аналогичных традиционных церемоний в органах записи актов гражданского состояния».

Невесты к заключенным приехали из Энгельса и Озинского района.

«Находясь в разлуке, начинаешь понимать, насколько важен для тебя близкий человек и насколько сильны между вами чувства. А еще очень хочется поддержать своих любимых и вместе пройти через все жизненные испытания», - рассказала одна из них.

С начала года в КП-11 зарегистрировано уже четыре брака осужденных.