Дорожный знак до сих пор предупреждает саратовцев о трамваях на улице Горького

Оценить
Дорожный знак до сих пор предупреждает саратовцев о трамваях на улице Горького
Фото Павел Литвиненко
Краевед Денис Жабкин рассказал, что последние трамвайные рельсы демонтировали на центральной улице в 2013 году.

На улице Гоголя в центре Саратова установлен дорожный знак «Пересечение с трамвайной линией». Предупреждающий знак находится перед пересечением с улицей Горького, где отсутствуют трамвайные пути.

ИА «Свободные новости» обратились за комментарием к эксперту саратовского штаба ОНФ по безопасности дорожного движения Вадиму Бабенко. Общественник подтвердил, что этот знак установлен неправильно, так как на улице Горького отсутствуют трамвайные пути. Он предложил перенести знак на проспект Энтузиастов перед администрацией Заводского района, где он действительно нужен.

Саратовский блогер и краевед Денис Жабкин рассказал нашему корреспонденту, что последние трамвайные рельсы демонтировали на улице Горького в 2013 году.

«Рельсы начали убирать летом, и убрали до сентября-октября 2013 года. Получается три года назад. А закрыли движение 1 июня 2013 года», - рассказал Денис Жабкин.

Краевед сообщил, что в Саратове остались еще несколько артефактов, напоминающих о давно закрытых трамвайных ветках.

«Закрывали маршрут к железнодорожному вокзалу, до сих пор висит флажочек остановки 15-го трамвая. И на месте рынка кольцо трамвая так и осталось, не выкорчевали рельсы. Это, пожалуй, самое древнее, что осталось от трамваев. Ну и рельсы на Советской, которые собираются убирать с сегодняшнего вечера», - уточнил Денис Жабкин.

Напомним, сегодня в 22.00 будет запрещено движение, остановка и стоянка транспорта на участке улицы Советской от Мирного переулка до улицы Чапаева. Ограничения вводятся из-за демонтажа трамвайных путей.

Знак