Арестованный замглавы московского управления СКР подал в суд на СМИ за упоминание об изъятой у него валюте

Оценить
Денис Никандров отрицает, что при обыске у него дома нашли 400 тысяч евро, полученных от Шакро Молодого.

Арестованный замглавы московского управления СКР Денис Никандров подал иск о защите чести и достоинства к порталу Life, сообщает РБК. Следователь опровергает опубликованные журналистами данные, что при обыске у него дома были найдены 400 тысяч евро. СМИ предположило, что деньги получены от вора в законе Захарии Калашова, также известного как Шакро Молодой.

«В исковом заявлении он требует признать порочащими и недостоверными сведения из статьи, опубликованной на портале 21 июля - «Во время обысков в квартире замглавы ГСМУ СК по Москве обнаружили 400 тысяч евро» (...) Никаких материальных требований Никандров к журналистам не заявляет, следует из документа», - пишет издание.

Напомним, 19 июля, РБК со ссылкой на собственные источники сообщило, что сотрудники ФСБ проводят обыски в здании московского управления СКР.

После этого были задержаны и отправлены под арест замначальник столичного управления Следственного комитета России Денис Никандров, руководитель управления собственной безопасности Следственного комитета Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Сотрудников московского управления СКР подозревают в связях с вором в законе Захарией Калашовым и его окружением.