Правительство области подарит лучшим семьям региона мультиварки

Оценить
Такой подарок будет сделан в честь Международного дня семьи тем семьям, которые удостоились попадания на Доску почета Саратовской области.

Доски почета для лучших семей появятся во всех районах области. Такое решение сегодня было принято на совещании при зампреде облправительства Михаиле Горемыко.

Как доложила министр социального развития области Лариса Колязина, 15 мая в городском парке состоится открытие обновленной Доски почета «Лучшие семьи губернии», приуроченное к Международному дню семьи. На Доску почета будут занесены 10 семей из Аткарского, Вольского, Дергачевского, Красноармейского, Новобурасского, Пугачевского, Ровенского, Турковского, Хвалынского и Энгельсского районов области. Каждая из этих семей получит в подарок мультиварку.

17 мая в парке Победы в этнографическом комплексе «Национальная деревня» состоится праздник, в котором примут участие 50 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В качестве подарков они получат наборы бытовой техники. Также для них будет организована экскурсия по «Национальной деревне» и концерт.

Министр выступила с инициативой организации досок почета в каждом районе области и пообещала проработать этот вопрос ко Дню матери, который, напомним, отмечается в конце ноября. Зампред поддержал инициативу министра и распорядился решить этот вопрос быстрее.

По данным регионального минсоцразвития, в области проживает 308 тысяч семей, в которых воспитывается 433,4 тысячи несовершеннолетних детей. Из этих семей 13,8 тысяч являются многодетными, 54 тысячи – неполными, в 5,4 тысячах семей воспитываются дети-инвалиды. Все эти категории получают меры соцподдержки.