Энгельсский МУП задолжал «Т Плюс» более 10 миллионов рублей

Оценить
По данным энергопоставшика, в Энгельсе на 1 июля предприятия и организации задолжали за энергоресурс более 68 миллионов рублей, из которых большая часть – это неоплаченные долги 2014-2015 годов.

С октября 2015 года муниципальное предприятие «Покровск-тепло», которое перепродает многоквартирным домам города произведенную Саратовским филиалом «Т Плюс» тепловую энергию, перестало перечислять денежные средства за поставленный ресурс, сообщает пресс-служба энергопоставщика.

На данный момент долг МУП составляет более 10 миллионов рублей. По большей части задолженности уже вынесены решения в пользу энергетиков и исполнительные листы находится в работе УФССП по Саратовской области. Как отмечают в компании, с 1 июля этого года стоимость одной гигакалории у МУП «Покровск-тепло» составляет 2130,82 рублей, а тариф «Т Плюс» в  Энгельсе - 1414,74 рублей за единицу тепла.

«Разница в 700 рублей за 1 Гкал существенна для каждой из 600 семей. И жители 11 многоквартирных домов, исправно перечисляя плату за коммунальные услуги в муниципальное предприятие, вправе рассчитывать, что оно, в свою очередь также оплатит потребленный ресурс. проживающих в указанных домах. В действительности оказывается, что МУП не в состоянии обеспечить перечисление положенных энергетикам денежных средств. Своими действиями муниципальное предприятие не только срывает подготовку Энгельса к предстоящей зиме, но и увеличивает риск возникновения аварий в пик зимних морозов и надежность теплоснабжения в целом. Закономерно возникает вопрос о деятельности предприятия: получая оплату с населения, оно категорически игнорирует свои обязательства перед производителем ресурса. Но судебные решения уже приняты в пользу «Т Плюс» и действия должника не останутся безнаказанными», -прокомментировал ситуацию директор Саратовского филиала «ЭнергсобыТ Плюс» Александр Федоров.

По данным энергопоставшика, в Энгельсе на 1 июля предприятия и организации задолжали за энергоресурс более 68 миллионов рублей, из которых большая часть – это неоплаченные долги 2014-2015 годов.