Саратовцам предлагают выиграть авиаперелет в столицу

Оценить
Саратовцам предлагают выиграть авиаперелет в столицу
Фото Мария Алексашина
Онлайн-конкурс «Моя Москва» проходит при поддержке правительства Саратовской области.

В августе в Саратовской области будут проходить Дни Москвы. В преддверии культурного события при поддержке правительства Саратовской области в регионе проводится онлайн-конкурс «Моя Москва», сообщает министерство образования области.

Учредителем и организатором является департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Нарисуй Москву» (конкурс рисунков для школьников 10 – 15 лет); «#ДниМосквы» (фотоконкурс c хэштегом (#) для участников от 7 лет и старше); «Стихи о Москве» (поэтический конкурс для участников от 7 лет и старше) и «Московские истории» (викторина для участников от 12 лет и старше). В каждой категории разыгрываются три экскурсионных путевки в Москву на две персоны на три дня, в которые включен авиаперелет по маршруту Саратов-Москва-Саратов. Подробности можно узнать на сайте днимосквы.рф.

Напомним, что в последнее время Саратовская область начала получать от правительства Москвы материальную помощь. Так, бюджет региона получил 300 миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий. Кроме того, Саратову подарили подержанные тракторы. В скором времени регион может получить около сотни московских трамваев, троллейбусов и автобусов.

Редакция ИА «Свободные новости» решила поинтересоваться, что еще мэр Москвы Сергей Собянин может прислать в наш регион в рамках соглашения о сотрудничестве с Саратовской областью. Выбрать из предложенных вариантов можно в разделе «Ваше мнение».

Кроме того, редакция предлагает читателям поучаствовать в конкурсе на самый оригинальный ответ на наш вопрос. Свои варианты участникам конкурса нужно выслать на адрес электронной почты [email protected] с пометкой «Конкурс».

Победитель получит знаменитые духи «Красная Москва» и ведро майонеза «Московский провансаль», а также примет участие в эфире программы «Ход событий» на «Открытом канале».