Полиция задержала кандидата в члены ОП за повешение картонного Сараева на дерево

Оценить
По словам Константина Халина, он провел акцию против «варварской опиловки деревьев».

Сегодня, 26 июля, уличная акция журналиста, блогера и кандидата в члены Общественной палаты Саратовской области Константина Халина завершилась его задержанием. Полицейские обратили внимание на Халина после того, как он прикрепил с помощью скотча на деревья на углу улиц Чапаева и Советской изображения главы администрации Саратова Валерия Сараева и его заместителя Сергея Пилипенко. На картонных фигурках были прикреплены таблички: «Виновен в варварской опиловке деревьев».

После того, как плакаты были повешены, полицейские подошли к активисту, и спросили на основании чего он проводит данную акцию и согласовал ли ее.

Одновременно с этим на месте происшествия появился молодой человек, который представился начальником отдела благоустройства Октябрьского района, но не назвал своего имени. Он сорвал прикрепленные картонные фигурки и уехал на автомобиле.

В настоящий момент полицейские попросили Халина задержаться и проследовать в отделение полиции №5 для установления личности. Автор проекта «Медиаликс 64» спросил у правоохранителей, по какой статье административного кодекса его задерживают. Полицейские затруднились ответить на вопрос и попросили Халина дождаться руководства.

Сейчас, как передает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, полицейские и журналист ждут развития ситуации стоя на улице Чапаева.