Балаково стал самым благоустроенным МО Саратовской области в 2015 году

Оценить
В городе четыре тысячи квадратных метров клумб, на которых растет 54 тысячи цветов.

Балаково признан самым благоустроенным муниципальным образованием Саратовской области по итогам 2015 года, сообщает пресс-служба регионального министерства по делам территориальных образований.

В этом году, как сообщает ведомство, в городе было высажено 54 тысячи цветов. Общая площадь цветочных насаждений в Балаково в 2016 году составила около четырех тысяч квадратных метров.

В прошлом году был введен в эксплуатацию новый мостовой переход через судоходный канал. С этого момента особое значение получила улица Гагарина, принявшая на себя основной автомобильный поток. На ней ускоренными темпами провели работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия. Напомним, однако, в мае на вновь открытом мосту после ливня образовался провал. Его обещали ликвидировать в кратчайшие сроки. Кроме того, сам мост по документам не сдан до сих пор

С прошлого года в городе продолжается эксперимент по применению желто-белой разметки пешеходных переходов. В этом году дорожники получили новую разметочную машину, предназначенную для нанесения горизонтальной и вертикальной разметки.