В Энгельсе корпус вуза отдадут под школу на 600 учащихся

Оценить
В Энгельсе корпус вуза отдадут под школу на 600 учащихся
Фото Пресс-служба реготделения «Единой России»
Ольга Баталина заявила, что готова подключиться лично и помочь в работе с Росимуществом для того, чтобы передать это здание муниципалитету.

В Энгельсе здание на улице Студенческой в микрорайоне СХИ, которое было капитально отремонтировано под корпус Саратовского государственного социально-экономического университета отдадут под школу. Как сообщает пресс-служба саратовского реготделения «Единой России», после того, как вуз стал филиалом РЭУ имени Плеханова, «потребность в этом помещении отпала».

Посетившая накануне Энгельс депутат Госдумы Ольга Баталина осмотрела пустующее уже три года здание и выразила готовность помочь с его передачей с федерального уровня на баланс муниципалитета для последующего открытия в нем школы. Единороссы отмечают, что рядом достраивается новый микрорайон, куда заселятся десятки тысяч человек.

«Проектная мощность позволит вместить минимум 600 учащихся, что полностью закроет потребность будущего микрорайона. Документы о передаче здания муниципалитету переданы в Росимущество, но лежат без движения и никак не могут пройти необходимые согласования», - отмечают в реготделении.

Ольга Баталина заявила, что готова подключиться лично и помочь в работе с Росимуществом для того, чтобы в максимально короткие сроки передать это здание муниципалитету и открыть в нем школу.

Также парламентарий обратила свой взор на музыкально-эстетический лицей имени Шнитке, которому необходимо расширение учебных площадей. Сейчас отделение Пенсионного фонда переехало в новое здание на улице Пушкина, а находящееся в бывшем здании школы №11 управление социальной защиты готово переехать в помещение на первом этаже.

«Нужно решать проблему расширения учебных площадей музыкально-эстетического лицея системно и совместно. Готова вместе с Росимуществом помочь перевести освободившиеся от Пенсионного фонда площади на баланс муниципалитета, а районные власти одновременно должны решить вопрос с переездом управления соцзащиты. Далее будем изыскивать средства на ремонт, обращаться к губернатору области Валерию Радаеву. У школы появятся новые мастерские, классы для индивидуальных занятий дополнительные помещения, а главное будет возможность увеличить количество детей, которые учатся в лицее», – озвучила Баталина свои планы.

Напомним, ранее Ольга Баталина уже принимала участие в совещании, на котором были озвучены планы по передаче «не нужного» корпуса РАНХиГС на Театральной площади в центре Саратова под Музей русского авангарда.