Поэты встретили в Саратове «Центр весны»

Оценить
Поэты встретили в Саратове «Центр весны»
Фото Андрей Сергеев
Поэтический фестиваль «Центр весны» прошел в Саратове в минувшие выходные. Участие в нем приняли 60 литераторов из Саратова, Москвы, Самары и Нижнего Новгорода.

Поэтический фестиваль «Центр весны» прошел в Саратове в минувшие выходные. Участие в нем приняли 60 литераторов из Саратова, Москвы, Самары и Нижнего Новгорода. В рамках фестиваля в XII корпусе СГУ выпускник РГГУ Анатолий Ахутин прочел лекцию «Философия и поэзия». Также в первый день фестиваля в доме-музее Борисова-Мусатова открылась выставка графики художницы из Санкт-Петербурга Натальи Красильниковой. Были представлены иллюстрации к роману «Пустырь» Анатолия Рясова. Автор романа также принял участие в фестивале. Работать выставка будет до 16 мая.

20 апреля прошел первый поэтический вечер в рок-баре «Machine Head». 21 апреля участники фестиваля переместились в клуб «Honky Tonk Club», а в областной научной библиотеке прошел круглый стол «Действие современной поэзии».

Следующий фестиваль состоится через год, также в середине апреля. Не исключается, что он пройдет в формате open air, на природе. В качестве одного из предполагаемых мест следующего «Центра весны» организатор фестиваля Михаил Богатов назвал Увек.