Опубликовано видео с элитным автопарком саратовских мошенников

Оценить
Молодые люди, подозреваемые в организации ОПГ, не признают свою вину.

Программа «Вести. Дежурная часть – Саратов» посвятила сюжет мошенникам, которые обманывали страховые компании, организуя ДТП с элитными иномарками. Сюжет размещен в официальной группе ГУ МВД по Саратовской области в социальной сети «ВКонтакте».

В видео демонстрируется автопарк, состоящий из белых внедорожников и автомобилей премиум-класса известных иностранных производителей. При этом сами подозреваемые в мошенничестве заявили, что свою вину не признают.

Напомним, о задержании мужчин стало известно на прошлой неделе. По версии следствия, мошенники приобретали на подставных лиц дорогие иностранные автомобили, а собственники машин, в свою очередь, выписывали на участников преступной деятельности заверенные нотариусом доверенности. Затем в течение срока действия одного полиса страхования (КАСКО или ОСАГО) злоумышленники инсценировали от пяти до семи случаев повреждений автомобилей и по каждому получали большие страховые выплаты.

Установлено, что ущерб, причиненный пяти страховым компаниям, превысил 23 миллиона рублей. У бандитов были изъяты документы, средства связи, электронные носители информации, банковские карты и шесть автомобилей.