На деньги Вячеслава Володина в музее Льва Кассиля оборудуют мультимедийный зал

Оценить
На деньги Вячеслава Володина в музее Льва Кассиля оборудуют мультимедийный зал
Фото Павел Литвиненко
Приехавшая проконтролировать ремонт Ольга Баталина не вспоминала о проекте нового городского парка Саратова по мотивам произведения писателя.

В энгельсском музее Льва Кассиля перед выборами решили оборудовать современный мультимедийный зал. Как сообщает пресс-служба саратовского реготделения «Единой России», сейчас в культурном учреждении активно ведется ремонт, который завершится как раз к середине сентября (18 сентября - Единый день голосования в РФ - прим. ред.).

Проконтролировать строительства мультимедийного зала, которое осуществляется за счет средств благотворительной помощи первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, приехала в Энгельс депутат Госдумы Ольга Баталина.

«Фонды музея Льва Кассиля насчитывают около 15 тысяч единиц хранения: редкие рукописи, документы, личные вещи, фотографии, книги писателя на разных языках. Здесь организуются яркие детские праздники и программы. Сейчас ремонт учреждения в самом разгаре. Мечта музейщиков - привести в порядок зал с кораблем волшебной страны Швамбрании, одну из главных достопримечательностей музея. Уже установлены перегородки, ремонт должен завершиться в ближайшее время», - рассказывают о планах единороссы.

Ольга Баталина пообещала по возможности приехать на открытие музея после ремонта и обратилась к представителям местной власти с просьбой поспособствовать ремонту дворовой территории и дороги, ведущей к музею.

Напомним, уже год как саратовские единороссы и чиновники ничего не говорят о создании нового городского парка Саратова на землях НИИ Юго-Востока по мотивам произведения писателя Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрания», разработанного московским институтом дизайна «Стрелка». Во время прошлогодней презентации проекта Ольга Баталина поддержала идею создания парка по мотивам творчество энгельсского писателя, заявив, что саратовцам «не нужен новый Диснейленд, который не связан с нами ментально».