В состав рабочей группы по переселению лодочников вошли председатели ОП Ландо и Кузнецов

Оценить
В состав рабочей группы по переселению лодочников вошли председатели ОП Ландо и Кузнецов
Лодочные базы на берегу Волги. Фото Павел Литвиненко
Общественники вместе с чиновниками должны до 27 июля разработать предложения по переносу баз с берега от улицы Вольской до Большой Садовой.

Зампред областного правительства Александр Буренин частично выполнил поручение губернатора и возглавил рабочую группу по завершению берегоукрепительных работ на новой набережной Саратова.

Теперь сформированная рабочая группа должна до 27 июля разработать предложения по переносу лодочных баз, которые стоят на пути строительства третьей очереди набережной от улицы Вольской до Большой Садовой. Документ подписал губернатор Валерий Радаев.

Помимо Буренина в состав рабочей группы вошли глава администрации Саратова Валерий Сараев, исполняющий обязанности председателя комитета капитального строительства области Василий Ягубов, а также председатели Общественных палат города и региона Борис Кузнецов и Александр Ландо, министр по делам территориальных образований Алексей Решетников (ранее возглавлял капстрой - прим. ред.), первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Александр Силантьев и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин.

Напомним, на прошлой неделе Валерий Радаев поручил зампреду областного правительства Александру Буренину за неделю подготовить решения по проблеме, связанной с переселением лодочных баз с места строительства третьей очереди новой набережной. Проблема с перенесением лодочных баз с набережной тянется в Саратове уже на протяжении четырех лет. За это время были проведены десятки встреч чиновников с лодочниками, однако никакого конструктивного решения так и не было выработано.

Сейчас дело о законности нахождения баз на набережной рассматривается в Октябрьском районном суде.