Губернатор уволил министра Пожарова за отсутствие результатов и «сказки»

Оценить
Губернатор уволил министра Пожарова за отсутствие результатов и «сказки»
Фото Роман Пятаков
Комментируя свое решение, Валерий Радаев подчеркнул, что «нужно жить другими скоростями».

Министр экономического развития и торговли области Владимир Пожаров освобожден от своей должности. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона.

Также чиновники распространили в СМИ нелестный комментарий губернатора о работе теперь уже бывшего подчиненного: «Экономический блок – ключевое ведомство, задающее основной тренд развитию всего региона. В принимаемых текущих решениях должны четко прослеживаться перспективы, просчитываться шаги завтрашнего дня. Стратегические планы также нужно наполнять ясными и понятными задачами: от чего и к чему мы должны прийти. Причем, понятными не только специалистам, но и нашим гражданам.

Требуются результаты, отражающиеся в таких жизненно важных вещах, как заработная плата, доступность цен на продукты и товары, реальная поддержка малого и среднего бизнеса. Если все эти позиции положительно не влияют на место области в социально-экономических рейтингах субъектов, значит, упускается что-то очень важное на уровне управленческого звена ведомства. Персональная ответственность за отсутствие результатов лежит на руководителе.

Все мы находимся в таких условиях, когда времени на раскачку нет. Нужно жить другими скоростями. Нашим людям не нужны сказки. Они уже сегодня ждут улучшения своей жизни.

В силу новых требований мной принято решение освободить от должности Владимира Пожарова».