На фоне готовящегося референдума о переносе саратовской табачной фабрики сменился гендиректор предприятия

Оценить
На фоне готовящегося референдума о переносе саратовской табачной фабрики сменился гендиректор предприятия
Фото Павел Литвиненко
На место предыдущего руководителя, который занимал должность всего полгода, назначен Андрей Абрамов.

Сегодня, 25 июля, в очередной раз сменился генеральный директор фабрики «Бритиш Американ Тобакко» в Саратове. На этой должности Андрей Абрамов сменит Дмитрия Осовика, который станет директором по производству «БАТ Узбекистан», сообщает пресс-служба «БАТ Россия».

Ранее Андрей Абрамов работал инженером проектов, менеджером проектов и главным инженером на фабриках «БАТ Россия» и «БАТ Швейцария», а также работал в сфере управления цепочками поставок в Восточной Европе. В 2015 Андрей Абрамов перешел на роль менеджера по производству фабрики «БАТ-СТФ», где управлял оптимизацией производственных процессов фабрики и структурной трансформацией производственного подразделения.

Напомним, бывший гендиректор табачной фабрики Дмитрий Осовик начал работать в Саратове всего полгода назад. До этого он пять лет возглавлял подразделение компании в Санкт-Петербурге.

Отметим, что смена руководства табачной фабрике проходит на фоне протестов жителей, которые добиваются переноса предприятия из центра города. Члены избирательной комиссии Саратова согласовали проведение референдума о переносе производства в промышленную зону. В список вопросов референдума входит требование о назначении компенсации людям, проживающим рядом с фабрикой и работникам завода.