Саратовцы убрали мусор в лесу на 1-й Дачной

Оценить
Саратовцы убрали мусор в лесу на 1-й Дачной
Фото Татьяна Райс
В прошедшие выходные активисты общественной организации «Зеленый Саратов» провели первую в сезоне уборку леса.

В воскресенье активисты общественной организации «Зеленый Саратов» провели первую в этом сезоне уборку под девизом «Чистый лес 2013. Мусору здесь не место!». В акции приняло участие около двадцати человек. В этот раз к мероприятию присоединились члены общественной организации мусульманских женщин «Родник».

Местом для уборки была выбрана поляна на 1-й Дачной, которая давно стала излюбленным местом отдыха для местных жителей.

По словам организатора акции Мирослава Кононова, в этом году мусора в лесу оказалось значительно меньше. За два часа работы активисты собрали более пятидесяти мешков отходов. В основном это стеклянные и пластиковые бутылки, а также консервные банки.

Следующая акция «Чистый лес» планируется на середину мая.

Напомним, днем ранее на субботник вышли члены саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» вместе с учениками школы №59 и студентами Института законотворчества СГЮА. Они убрали мусор и посадили деревья на аллее на Лесной улице в Заводском районе.

Кроме того, по сообщениям социальных сетей, многих работников госучреждений в эти выходные обязали поучаствовать в общегородском «субботнике» вместо выполнения непосредственных обязанностей на рабочем месте.