Жители Вольска воспользовались визитом губернатора на Фестиваль ухи, чтобы пожаловаться на незаконное строительство

Оценить
Жители Вольска воспользовались визитом губернатора на Фестиваль ухи, чтобы пожаловаться на незаконное строительство
Фото Татьяна Райс
Праздничное мероприятие на набережной районного центра было прервано грозой.

Сегодня, 23 июля, в Вольске на набережной Злобина состоялся Первый вольский фестиваль ухи. Мероприятие посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Главу региона на подходе к набережной встретил с приветственным выступлением русский народный ансамбль.

Чуть позже, когда Радаев шел с районными чиновниками на территорию фестиваля, к нему подошли две жительницы Вольска.

«Мы к вам с жалобой», - сказала одна из них.

Местные чиновники и охранявшие мероприятие сотрудники полиции попытались оттеснить просительниц, но не смогли этого сделать. Настойчивые жительницы остановили губернатора и попросили его помочь разобраться с строительством расположенного неподалеку дома, которое, по их словам, является незаконным, и от которого разрушается их дом.

Радаев выслушал женщин, попросил предоставить ему данные в письменном виде, перепоручил просительниц своему помощнику и пошел осматривать выставочную зону фестиваля.

Соревновались в приготовлении ухи на новом фестивале 18 команд от общественных объединений и предприятий района. Все они подготовили выставочные столы, которые осмотрел губернатор, попробовав у некоторых из участников конкурса уху. Члены одной из команд предложили главе региона к основному блюду «по традиции» рюмку водки. Однако Радаев от алкоголя отказался.

«Только при поддержке и при желании каждого жителя можно проводить такие мероприятия», - отметил Радаев в приветственной речи. Также он упомянул, что на сегодняшний день в Саратовской области собрано 1,5 миллиона тонн зерна, и вклад Вольского района не последний.

В ходе официальной части фестиваля к главе региона также обратились местные экологи, которые напомнили, что следующий год объявлен Годом экологии и попросили посодействовать в строительстве очистных сооружений в Вольском районе.

По данным администрации района, мероприятие посетили около восьми тысяч жителей Вольска. Стоит отметить, что фестиваль закончился раньше намеченного из-за кратковременной, но сильной грозы.