Энергетики, приставы и полицейские ловили неплательщиков у моста Саратов-Энгельс

Оценить
Энергетики, приставы и полицейские ловили неплательщиков у моста Саратов-Энгельс
Фото Роман Пятаков
Для этого сотрудники ГИБДД используют прибор с автоматизированной системой «Поток».

Вчера, 22 июля, сотрудники ЗАО «Саратовэнерго» вместе с ГИБДД и УФССП провели совместный рейд по выявлению неплательщиков за электроэнергию. Специально для этого межведомственная группа встретилась на контрольного пункта ГАИ у моста Саратов-Энгельс.

Для поиска граждан, задолжавших за энергоресурсы, ГИБДД использовало специальную установку «Поток», которая считывает номера у проезжающих мимо автомобилей и определяет контактные данные их владельцев. В случае, если фамилия должника совпадет с данными прибора, у полицейских появляется повод остановить нарушителя.

Рейд продолжался несколько часов, но поймать неплательщиков не удалось.
Присутствующий на мероприятии ведущий специалист отдела по связям со СМИ ПАО «Саратовэнерго» Андрей Гусев рассказал журналистам, что это первый совместный рейд силовых структур и энергетиков, но такие операции он обещает сделать регулярными.

«Жители, физические лица, задолжали более 390 миллионов рублей за электричество, поэтому мы с помощью системы «Поток» выявляем должников среди автомобилистов, проезжающих по мосту Саратов-Энгельс. Общая задолженность перед ПАО «Саратовэнерго» составляет 2,9 миллиарда рублей. Мы надеемся, что потребители-неплательщики увидят в СМИ, что с ними может произойти, если они продолжат неуплату и не погасят долги», - сказал Гусев.