Губернатор озабочен резким ростом преступлений со стрельбой в Саратове

Оценить
Губернатор озабочен резким ростом преступлений со стрельбой в Саратове
Фото пресс-служба губернатора
Валерий Радаев призвал усилить работу по охране стратегических объектов в области.

Губернатор Валерий Радаев принял участие в отчетном совещании областного ГУ МВД. Полицейские сегодня, 22 июля, подвели итоги работы за шесть месяцев этого года.

В работе приняли участие начальник управления организации дознания МВД России генерал-майор полиции Сергей Манахов, начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин и председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Суровов. Журналистов на совещание не пригласили.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Валерия Радаева беспокоит резкое увеличение числа преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, а также рост фактов незаконного хранения боеприпасов.

«В ситуации повышенной террористической угрозы на фоне известных событий на Ближнем Востоке, безопасность наших граждан и стратегически важных объектов выходит на первый план. Усилить работу по этому направлению – задача номер один», – напутствовал глава региона.

Напомним, за последнее время в областном центре произошло несколько громких преступлений, для совершения которых злоумышленники использовали огнестрельное оружие. В частности, недавно в суд было передано дело Расима Керимова, которого обвиняют в убийстве каратиста Азамата Норманова на глазах у воспитанников спортивной школы. Кроме того, продолжается расследование убийства владельца магазина «Тактика» на улице Московской Евгения Максимова. Обвиняемыми по делу проходят 25-летний Антон Жуков и сотрудник СОБР. Вчера в Саратове, в гаражном кооперативе обнаружили тела с огнестрельными ранениями. Жертвами двойного убийства стали супруги Тарасовы.