В саратовском «Яблоке» подписали меморандум о распределении мандатов в гордуме

Оценить
В саратовском «Яблоке» подписали меморандум о распределении мандатов в гордуме
Фото Пресс-служба саратовского реготделения «Яблока»
Лидеры партийного списка уступят депутатские мандаты другим кандидатам в случае, если кто-то из них получит лучший результат в своем округе.

Вчера, 21 июля, в офисе саратовского регионального отделения партии «Яблоко» состоялось собрание демократической коалиции членов партии и беспартийных кандидатов, представляющих на выборах в Саратовскую городскую думу избирательное объединение «Яблоко – Объединенные демократы».

«Кандидаты от партии «Яблока» впервые в политической практике нашего города и региона в целом объявили принцип получения будущих городских депутатских мандатов не в зависимости от порядкового местоположения кандидатов в общегородской или муниципальных частях списка, не от решений партийных инстанций, как это допускает законодательство в определенных случаях, а от результатов, показываемых кандидатами в своих округах», - сообщили в пресс-службе реготделения партии, закрепив такой принцип в подписанном меморандуме «Открытая фракция».

Меморандум устанавливает, что что лидеры «яблочного» городского партийного списка - Дмитрий Коннычев, Александр Ермишин и Ольга Пицунова - добровольно приняли на себя обязательство уступить депутатские мандаты другим кандидатам в случае, если кто-то из них получит лучший результат в своем округе.

Отметим, что на сегодняшний день по одномандатным округам уже зарегистрированы в качестве кандидатов на выборы в гордуму Саратова Дмитрий Коннычев, Илья Козляков, Александр и Григорий Ахтырко, Роман Арбитман и Александр Журбин.