В Саратове сохранят уличный рынок «Пешка»

Оценить
В Саратове сохранят уличный рынок «Пешка»
Фото Павел Литвиненко
Уличные торговые ряды, по информации нашего издания, останутся на своем месте.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась обеспокоенная саратовчанка. По ее словам, в последнее время в городе ходят упорные слухи о том, что старейший городской рынок «Пешка» будет закрыт 1 августа.

Корреспондент ИА «Свободные новости» пообщался с некоторыми продавцами торговой точки. Они что-то слышали о предстоящем закрытии рынка, однако подтвердить информацию не смогли, так как, по их словам, им «ничего не говорят».

В пресс-службе администрации Саратова также сообщили, что не знают о судьбе рынка «Пешка». Чиновники пытались уточнить информацию у владельца, но он оказался за пределами Саратовской области.

Глава Общественной палаты региона Александр Ландо, который в прошлом году требовал закрыть рынок «Пешка», также оказался не в курсе таких планов. Недовольство общественника в 2015 году вызвала, по его словам, продажа его жене гнилой черешни.

В то же время источник ИА «Свободные новости» сообщил, что уличную часть рынка никто закрывать не собирается. Горожане и дальше смогут покупать продукты на торговых рядах. Однако сейчас ведутся переговоры с одной из торговых сетей о сдаче основного помещения «Пешки» в аренду. Точные сроки изменений на «Пешке» пока не называются.