Начат прием заявок на строительство северного автодорожного подхода к аэропорту в Сабуровке

Оценить
Начат прием заявок на строительство северного автодорожного подхода к аэропорту в Сабуровке
фото из архива ИА «Свободные новости»
На первую очередь строительства потратят четыре миллиарда рублей.

Сегодня, 21 июля, в 17.00 начался прием заявок на участие в электронном аукционе на право выполнения строительства северного автодорожного подхода к аэропорту «Центральный» в Сабуровке. Аукцион размещен министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области на портале «Госзакупки».

На строительство первой очереди дороги предусмотрено выделение 4 миллиардов 70 миллионов рублей. Из них 625 миллионов будут потрачены в этом году, 2,2 миллиарда - в 2017 году и еще 1,2 миллиарда - в 2018 году.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 5 августа. Подрядчика конкурсная комиссия определит 9 августа.

Напомним, проект северного автодорожного подхода планируется реализовать в два этапа. Строительство первой очереди будет организовано в 2016-2018 годы, второй очереди - в 2019-2020 годы. Общая сметная стоимость строительства дороги чиновники оценили в 7,1 миллиарда рублей.

В апреле этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 1,1 миллиарда рублей на ремонт саратовских дорог из федерального бюджета. Из этих средств большая часть - 670 миллионов рублей - поступила и будет направлена на строительство 9,3 километра дороги к новому аэропорту в Сабуровке.