Депутат Александр Гайдук назвал слова преемника Бориса Шинчука болтовней

Оценить
Депутат Александр Гайдук назвал слова преемника Бориса Шинчука болтовней
Преемник Бориса Шинчука Артур Заббаров. Фото Анастасия Лухминская
На заседании комитета Саратовской областной думы депутаты поддержали принятие к рассмотрению поправок в закон о господдержке молодежных организаций.

Сегодня, 20 июля, на заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Саратовской областной думы депутаты поддержали принятие к рассмотрению поправок в закон о господдержке молодежных и детских общественных организаций.

Суть поправок, о которых сообщила председатель комитета Алевтина Лосина, в том, чтобы распространить господдержку только на организации, чья численность превышает 100 человек. Лосина напомнила, что аналогичный федеральный закон распространяет поддержку только на организации с численностью более трех тысяч человек.

С возражением выступил исполняющий обязанности председателя областного комитета по общественным связям и национальной политике Артур Заббаров. Он сообщил, что не увидел обоснований цифры: почему пороговая численность - именно 100, а не 50 и не 60 членов. Депутат Александр Гайдук в ответ предложил ему разработать собственную аргументацию и встретиться на рабочей группе по дальнейшему обсуждению проекта.

«Почему 100, а не 30 - это не аргумент. Это все болтовня», - сказал парламентарий.

Между тем, представитель губернатора в органах госвласти Ольга Павлова поддержала Заббарова, напомнив депутатам, что он представляет орган взаимодействия со всеми общественниками.

Дальнейшее обсуждение проекта продолжится в формате рабочих групп.