В Балакове пройдет чемпионат России по подводному ориентированию

Оценить
Замглавы администрации района назвал подготовку к соревнованиям делом чести.

В эту пятницу, 22 июля, в Балакове стартуют чемпионат и первенство России по подводному спорту (ориентированию) среди юниоров и юниорок.

Как сообщает пресс-служба администрации района, на базе местной ДЮСШ по водным видам спорта, которая и примет соревнования, прошло выездное совещание для оценки готовности объектов. Провел встречу организаторов первый замглавы администрации Дмитрий Поперечнев.

«В настоящее время на территории спортшколы идут работы не только по благоустройству территории, но и укреплению береговой линии. Кроме того, активно ремонтируются домики, предназначенные для переодевания спортсменов, - отметили чиновники. - Поперечнев еще раз напомнил, что на проведение работ отведено мало времени, но для Балакова успеть в срок - это дело чести».

Всего в соревнованиях планируется участие более сорока спортсменов из Саратовской, Воронежской, Новосибирской, Смоленской областей и Красноярского края. По итогам турниров будет формироваться сборная команда страны для участия в чемпионате и первенстве Европы. Международные соревнования будут проводиться в начале сентября в Германии.

Завершатся балаковские турниры 28 июля.