Губернатор и областная дума не нашли в общественной палате места для «Женщин России»

Оценить
Губернатор и областная дума не нашли в общественной палате места для «Женщин России»
Фото Вера Салманова
Валентина Боброва, проработавшая в двух предыдущих составах, вынуждена будет пройти через процедуру выборов.

Сегодня после публикации думского и губернаторского списков общественной палаты региона стало известно, что старейшина ОП председатель

«Союза женщин России» в Саратовской области Валентина Боброва не вошла ни в один из списков.

Валентина Михайловна в комментарии ИА «Свободные новости» заявила, что на думу она не  обижается: «Я работала в двух последних составах палаты. Если губернатор считает, что я за все время общественной работы на заработала право попасть туда еще раз, это его право. Я не обижена на думу, потому что они мне сообщили о приеме заявок. Мы не подали документы, потому что посчитали, что рано это делать. А от правительства мне никто даже не говорил, что нужно подать документы».

Общественница пообещала, что будет участвовать в выборах оставшихся 32 членов общественной палаты как председатель общественной организации. «У нас большая организация, и я надеюсь, что я все-таки попаду в палату. Но даже если нет, мы все равно будем  вынуждены с палатой работать. У нас есть программы защиты детей, молодой семьи и прав женщин. Они тоже входят в полномочия общественной палаты», - подчеркнула Боброва.