В Саратове после купания в бассейне скончался еще один двухлетний ребенок

Оценить
Захлебнувшегося водой малыша доставили в больницу, где он скончался два дня спустя.

В Саратове следователи начали проверку по факту трагической гибели двухлетнего ребенка в бассейне. Малыш скончался в одной из больниц областного центра, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По предварительным данным, вечером 16 июля во время купания в бассейне, расположенном во дворе на территории одного из дачных участков Саратовского района, двухлетний ребенок захлебнулся водой. После произошедшего его госпитализировали, однако скончался вчера, 18 июля.

Сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, аналогичный трагический случай произошел 17 июля. Днем в бассейне во дворе загородного дома в Саратовском районе также утонул двухлетний мальчик. Родители ребенка вышли во двор и увидели, что их сын находится в заполненном водой нестационарном бассейне. Ребенок не подавал признаков жизни. Взрослые пытались оказать мальчику первую помощь, но безрезультатно. Малыш скончался на месте.