В Балакове после визита губернатора отключили торжественно запущенный фонтан

Оценить
В Балакове после визита губернатора отключили торжественно запущенный фонтан
Радаев и Панков радуются пуску фонтана. Фото Пресс-служба губернатора области
Иван Чепрасов отчитал заместителя и заявил, что фонтан строился не для губернатора Саратовской области, а для балаковцев.

В минувшую пятницу, 15 июля, в Балакове в торжественной обстановке открылся новый фонтан в сиреневом саду на территории усадьбы Паисия Мальцева. В церемонии пуска принимал участие губернатор Валерий Радаев и депутат Госдумы Николай Панков.

Глава региона подчеркнул, что пуск нового фонтана символичен, так как жизнь в Балакове бьет ключом, а балаковцы в ответ поблагодарили Радаева за такой подарок, сообщает пресс-служба губернатора.

В то же время выяснилось, что после торжественного пуска фонтана в пятницу на выходные он был отключен, а ворота усадьбы закрыты для горожан. На это обратил внимание глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Чепрасов лично побывал в новом месте отдыха в субботу и в воскресенье. Как выяснилось, оба дня ворота были заперты, а фонтан выключен. Глава администрации потребовал подобного впредь не допускать и дал поручение своему заместителю по социальным вопросам Людмиле Савочкиной открыть ворота сиреневого сада усадьбы Паисия Мальцева. Чепрасов указал подчиненной, что фонтан строился не для губернатора Саратовской области, а для балаковцев.