Приставы отсудили у ровенской фирмы деньги за выдворение из РФ четырех таджиков

Оценить
Сотрудники УФССП установили, что директор «Возрождения» незаконно нанял иностранцев для работы в рыбном цеху.

Региональное управление Федеральной службы судебных приставов отсудило у ООО «Возрождение» из Ровенского района деньги за выдворение из страны четырех граждан Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области, УФССП подало в инстанцию иск о возмещении понесенных расходов. До этого в отдел службы приставов поступило решение Энгельсского районного суда в отношении двух 27-летних, 25-летнего и 22-летнего иностранцев, оштрафованных за нарушение режима пребывания на территории РФ. Кроме того, еще в 2014 году миграционная служба признала их виновными в работе на «Возрождение» без получения разрешения на трудовую деятельность в РФ. УФМС установило, что директор фирмы незаконно привлек к данных таджиков трудовой деятельности - обработке и сушке рыбы в рыбном цехе.

В итоге сотрудники службы приставов принудительно выдворили гастарбайтеров в Таджикистан, для чего поездом сопроводили их в Москву, там доставили в аэропорт и посадили на самолет до Душанбе. В итоге УФССП потратило на нарушителей закона более 67 тысяч рублей. По закону, эти расходы должен возмещать нарушивший закон работодатель, но «Возрождение» заплатило ведомству только пять тысяч рублей.

Арбитраж решил взыскать с ровенской фирмы в пользу приставов 62 тысячи.