В Саратове на публичных слушаниях обсудят строительство парковок в центре города и расширение церквей

Оценить
В Саратове на публичных слушаниях обсудят строительство парковок в центре города и расширение церквей
Фото Павел Литвиненко
Парковку на 300 мест планируется организовать рядом со зданиями мэрии и Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

В среду, 20 июля, в администрации Фрунзенского района Саратова состоятся очередные публичные слушания. На слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства вынесено 35 вопросов.

В частности, на слушаниях планируется обсудить появление стоянки на сто машиномест в центре Саратова, рядом с домом №59 по улице Сакко и Ванцетти. Территория под стоянку находится в собственности у ЖСК «Октябрьское ущелье». На земельный участок площадью 834 квадратных метра на улице Лермонтова, 72 планируется дать разрешение на условно разрешенный вид использования «отдельно стоящее офисное здание делового и коммерческого назначения». Еще одно изменение в центре города касается улицы Ульяновской. Земельный участок площадью 976 квадратных метров планируется отдать под среднеэтажную жилую застройку, то есть строительство многоквартирных домов до трех надземных этажей.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подал заявление на использование земельного участка площадью 109 квадратных метров у дома №74 по улице Первомайской под использование в качестве «гаражей, стоянок легкового транспорта (до 300 машиномест), в том числе многоэтажных подземных». Выдачи разрешений на строительство парковок, гаражей и хозяйственных построек касается еще ряд вопросов, вынесенных на слушания.

Несколько вопросов касаются предоставлению разрешения на использование земель под культовые объекты. Православный приход казачьей войсковой церкви во имя Святого Равноапостольного Великого князя Владимира на Увекском кладбище попросил в два раза увеличить отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Еще один вопрос по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства подало Саратовское региональное общественное фонда «Православие и современность». Оно касается арендованного земельного участка на улице Соколовой.

Последним «религиозным вопросом» рассмотрят предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования «культовые объекты с возможностью проживания: монастыри, подворья, скиты» земельного участка площадью 66,9 тысячи квадратных метров, находящегося у Свято-Алексиевского женского монастыря в собственности.