«Сокол» проиграл «Волгарю» при 38-градусной жаре в Астрахани

Фото sokol-saratov.ru
Из-за температуры воздуха арбитру матча пришлось несколько раз объявлять тайм-ауты для отдыха спортсменов.

В прошедшую субботу, 16 июля, саратовский «Сокол» сыграл второй матч первенства Футбольной национальной лиги. В Астрахани подопечных Вадима Хафизова принимали игроки местного «Волгаря».

Несмотря на жаркую погоду - матч начался при температуре +38 градусов - обе команды начали игру с атак, но стопроцентных моментов не создавали. На 18-й минуте после подачи углового игрок «Волгаря» срезал мяч в собственные ворота. Но уже через две минуты после удара со штрафного вратарь «бело-синих» Артем Федоров отбил мяч перед собой, и первым на добивании оказался игрок астраханской команды - 1:1.

После быстрого обмена голами соперники продолжали атаковать, создав несколько опасных моментов. На 30-й минуте из-за жары арбитру пришлось объявить небольшой перерыв, чтобы футболисты могли попить воды. До конца тайма и «Сокол», и «Волгарь» могли забить, но моменты не реализовали.

После перерыва на игре сказалась высокая температура воздуха - игроки заметно устали. Несмотря на это, матч проходил в атаках соперников. На 57-й минуте хозяевам поля удалась быстрая атака, и они забили второй гол в ворота «Сокола». Гости принимали попытки отыграться, но в их действиях было много брака, и не помогли даже проведенные Хафизовым замены. В середине второго тайма судья снова остановил игру, чтобы дать передышку спортсменам. До конца матча гости больше владели мячом, но по-настоящему острых атак создать уже не смогли, в итоге уступив со счетом 2:1.

«Сказать, что мы расстроены – это ничего не сказать. Я считаю, что сегодня команда не наиграла на поражение. Минимум на ничью, - приводит послематчевый комментарий Вадима Хафизова пресс-служба клуба. -  Футбол состоит из ошибок. Сегодняшняя игра это подтверждает: считаю, что сегодняшние голы были забиты вследствие каких-то ошибок. Хозяева использовали свои моменты, мы – нет. Вообще, в игре было немного острых, голевых моментов. (...) С учётом всего этого, если бы погода была лучше, не такая жаркая, был бы более зрелищный футбол».

Теперь 23 июля саратовцам предстоит выездной матч против ФК «Спартак-Нальчик».