Татьяна Голикова рассказала президенту о росте числа предпринимателей в Саратове

Оценить
Глава Счетной палаты РФ на совещании у главы государства сообщила о росте бюджетного дохода.

Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на совещании у президента сообщила о росте бюджетного дохода на десять процентов от представителей малого и среднего бизнеса и заявила о росте числа предпринимателей в нескольких регионах, в частности - в Саратове. Об этом сегодня, 15 июля, сообщает ftimes.ru

«Главное, на чтобы мне хотелось бы обратить внимание, так это на позитивную тенденцию роста прошлогодних финансовых показателей, особенно если сравнить их с 2014 годом. Первым делом радует увеличение численности занятых граждан в сфере малого и среднего бизнеса. Но самая главная составляющая заключается в том, что заметно увеличился процент бюджетного дохода», — сказала Голикова.

В ряде регионов наблюдается рост числа предпринимательских субъектов, превышаюший средний общий показатель по стране. По словам Голиковой, наряду с Саратовом такая картина наблюдается в Белгороде и Новгороде. Количество представительств малого бизнеса в этих субъектах превышает сорок процентов.

Напомним, 1 июля стало известно, что федеральное правительство увеличило субсидию Саратовской области на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Теперь выделяемая региону сумма составляет 184,3 миллиона рублей.