Сегодня школьники досрочно сдают ЕГЭ по русскому языку

Оценить
Право на досрочную сдачу экзамена имеют участники международных олимпиад, будущие солдаты и школьники, уезжающие за границу.

Сегодня в России начинается досрочная сдача Единого государственного экзамена – школьники сдают экзамен по русскому языку. Далее 23 апреля состоится проверка знаний по математике, 26 апреля – по иностранным языкам, географии, химии и истории, а 29 апреля – по остальным предметам. Дата резервного дня экзамена – 6 мая.

По правилам ЕГЭ, на досрочную сдачу имеют право выпускники вечерних школ, призываемые в армию, учащиеся школ, расположенных за пределами РФ в странах со сложными природными условиями и участники международных конкурсов, соревнований и олимпиад. Также досрочно сдать экзамен могут выпускники, уезжающие на постоянное место жительства за рубеж или те, кого в период проведения основного тура ЕГЭ направили на лечение.

В этом году досрочно сдают выпускные экзамены почти 2 тысячи россиян, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Рособрнадзора. Результаты досрочной сдачи будут известны уже в мае.

Напомним, что период проведения основной волны ЕГЭ – с 27 мая по 19 июня, а дополнительная сдача экзамена состоится в июле.