Замминистра связи попросил главредов саратовских СМИ не выносить ему мозг

Оценить
Замминистра связи попросил главредов саратовских СМИ не выносить ему мозг
Фото Роман Пятаков
Журналисты потребовали разобраться с ценами на бумагу для печати районных газет.

Сегодня, 14 июля, во время встречи заместителя министра связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина с редакторами районных печатных изданий Саратовской области речь зашла о подорожании бумаги, используемой для изготовления газет. Как заявили представители районок, цена на указанную продукцию существенно выросла, что усиливает финансовую нагрузку на издателя.

Одновременно с этим один из руководителей районных газет подчеркнул, что большинство СМИ заказывает не бумагу, а конечный продукт – напечатанную газету, а это гораздо выгоднее.

«Если это действительно выгодно, то предлагаю сразу закрыть вопрос о подорожании бумаги, - заявил Волин и рассмеялся. - Не выносите мне мозг, что у вас подорожала бумага».

Присутствующий на заседании вице-губернатор региона Игорь Пивоваров обратил внимание главы мининформа области Натальи Линдигрин на необходимость выявить те издания, которые нуждаются в более дешевой бумаге для печати газет.

«Мы соберем такой список и отсеем тех, кто получает конечный продукт. А с теми, кто получает бумагу – поработаем», - сказал Пивоваров.