Обладатель фальшивого диплома уволен с поста директора подведомственного минтрансу предприятия

Оценить
Обладатель фальшивого диплома уволен с поста директора подведомственного минтрансу предприятия
Фото Павел Литвиненко
В региональном министерстве сообщили, что Юрий Алексеев лишился должности почти месяц назад.

Директор подведомственного областному министерству транспорта АО «Пассажирское автотранспортное общество №1» Юрий Алексеев уволен с занимаемой должности. Об этом центру журналистских расследований «Медиаликс 64» сообщил глава минтранса Николай Чуриков, добавив, что решение об увольнении руководителя предприятия было принято после получения ответа из СГТУ по поводу его диплома.

В министерстве также проинформировали, что Алексеев был уволен еще 24 июня, после чего на его место назначили Сергея Балакирева.

Напомним, ранее ИА «Свободные новости» стало известно, что директор АО «Пассажирское автотранспортное общество №1» и ОАО «Саратовский автобусный парк» (находится в стадии банкротства - прим. ред.) является Юрий Алексеев, который при устройстве на работу предъявил диплом о высшем образовании, полученном в СГТУ. При этом в университете заявили, что данный диплом Алексееву не выдавался и личное дело такого учащегося на хранение в архив вуза не поступало. Источники агентства рассказали, что Юрий Алексеев на самом деле был лишь номинальным главой госпредприятий, а до прихода на руководящие должности трудился эвакуаторщиком. Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков информировал, что по факту использования Алексеевым подложного диплома проводится служебная проверка. Свою проверку на основании материала «Свободных новостей» начала и полиция.