Блэкаут «СГЭТ» вернул Валерию Сараеву лидерство в медиарейтинге сити-менеджеров столиц ПФО

Оценить
Блэкаут «СГЭТ» вернул Валерию Сараеву лидерство в медиарейтинге сити-менеджеров столиц ПФО
Фото Павел Литвиненко
Остановка работы общественного транспорта также позволила сохранить позиции Олегу Грищенко.

В июне глава администрации Саратова Валерий Сараев вернул себе первое место в медиарейтинге глав администраций столиц регионов Приволжского федерального округа, ежемесячно составляемом компанией «Медиалогия». По итогам мая саратовский сити-менеджер занимал третье место в ПФО.

Как отмечают аналитики, в прошлом месяце СМИ упоминали Сараева по следующим поводам. Так, глава горадминистрации рассказал о запрете областного арбитража ООО «СПГЭС» лишать электроэнергии МУПП «Саратовгорэлектротранс», а также о восстановлении движения электротранспорта. Другим поводом для упоминаний в прессе стал рейд Сараева по Набережной Космонавтов, в ходе которого глава администрации потребовал от подчиненных заняться благоустройством территории.

Глава Саратова Олег Грищенко также получил рейтинговые баллы за счет конфликта «СПГЭС» и «СГЭТ». По итогам июня он сохранил за собой второе место среди глав столиц субъектов ПФО.

«Глава Саратова Олег Грищенко выступил с заявлением по поводу остановки маршрутов общественного электротранспорта в Саратове. Олег Грищенко согласился с мнением губернатора Валерия Радаева по поводу того, что несогласованность работы городских властей осложняет решение проблем городского хозяйства, - отмечают в «Медиалогии». -Также СМИ сообщали, что Олег Грищенко призвал не использовать итоги предварительного партийного голосования «ЕР» в каких-либо политических интересах».