Работу правительства Дмитрия Медведева россияне оценивают на «троечку»

Оценить
Подавляющее большинство жителей страны не заметили ни достижений, ни провалов действующего кабинета министров.

По пятибалльной шкале работу нынешнего правительства Дмитрия Медведева россияне оценивают на 3,2 балла. К таким результатам пришли эксперты ВЦИОМ, спросив прохожих на улицах об их оценке работы действующего кабинета министров.

Подавляющее большинство жителей страны (84%) не смогли назвать хотя бы одно значимое достижение правительства за последний год. Чуть более активно отвечали на вопрос о неудачах подчиненных Дмитрия Медведвева. При 76% респондентов, не заметивших и явных провалов в работе кабмина, 4% отметили неэффективную работу правительства по борьбе с коррупцией, еще 3% назвали неудачи в реформе образования. Каждый из других вариантов набрал не более 2% ответов.

При этом 58% граждан отмечают, что именно такой работы правительства и ожидали, а 31% все-таки рассчитывали на более серьезные достижения властей.

В сравнении с правительством Владимира Путина нынешний кабинет министров постепенно сдает позиции. Так, если в сентябре прошлого года 11% россиян считали, что министры Медведева работают хуже, чем это делали подчиненные Путина, то сейчас доля таких ответов выросла до 17%.